Фольклорный коллектив

21 июня - празднование летнего солнцестояния с фольклорными коллективами 13.06.2018

В рамках Международного фольклорного фестиваля “Baltica 2018” 21 июня в 17:00 в Даугавпилсе начнется празднование летнего солнцестояния. В мероприятиях примут участие 18 коллективов национальных меньшинств Латвии, фольклорная группа “Хатовичи” из Беларуси, а также коллектив фольклорной песни и танца Даугавпилсского Центра латышской культуры “Svātra”.

Мирей Матье споет с «Бурановскими бабушками» 05.11.2014

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» и французская певица Мирей Матье совместно выступят в Москве на открытии Года Удмуртии в столице, сообщает ТАСС. Эстрадный концерт состоится 7 декабря. В нем также примут участие национальные удмуртские ансамбли «Айкай» и «Италмас».

В Доме культуры Даугавпилсского края расскажут об особеннностях латгальского народного костюма 02.10.2012

Любой народный костюм воплощает накопленное народом за столетия чувство красоты, умение создавать орнамент, подбирать сочетания красок. За долгое время он менялся, сохраняя традицию и дополняя ее новыми деталями.

Польская молодежь посетила городскую Думу 02.05.2011

Как сообщалось ранее, с 1 по 3 мая в Даугавпилсе проводятся Дни Польской культуры, в рамках которых пройдут различные концерты, пятый международный фестиваль польского фольклора "Польский фольклор в Латгалии", а также впервые в Даугавпилсе проходит международный форум польской молодежи из разных стран Европы.